Über uns

Provo-kant, das ist ein schlagkräftiges Team: Zwei gelernte Schreiner mit Weiterbildungen zum Technischen Kaufmann und weitere gut ausgebildete Mitarbeiter. Das heisst: Wir wissen, was die Branche benötigt. Nämlich Kanten nach Bedarf, in bester Qualität, schnell geliefert. Genau das kriegen Sie bei uns. Ohne Zwischenhändler, direkt vom Hersteller.

Tausende Dekors stehen Ihnen in kürzester Lieferfrist zur Verfügung. Unser Anspruch an uns selbst ist hoch: Für fast jede Anforderung finden wir die passenden Kanten zu erfreulichen Preisen.

Unser Team

Jan Sutter
Inhaber / Administration

  • Schreiner
  • Weiterbildung zum Technischen Kaufmann TS
  • Aufgaben: Administration / Lieferanten / Buchhaltung

Mail: jsutter@provo-kant.ch

Tobias Borner
Inhaber / Verkauf

  • Schreiner
  • Weiterbildung zum Technischen Kaufmann TS
  • Aufgaben: Kundenbeziehungen / Verkauf / Aussendienst
  • Regionen: Schweiz

Mail: tborner@provo-kant.ch

Maria Wyss
Lager, Versand

  • Aufgaben: Lagerbewirtschaftung, Versand

Mail: mwyss@provo-kant.ch

Nico Wyss
Lager, Versand

  • Aufgaben: Lagerbewirtschaftung, Versand

Martina Vogel
Verkaufinnendienst / Inkasso

  • Aufgaben: Verkaufinnendienst

Mail: mvogel@provo-kant.ch

Kevin Rohr
Verkaufinnendienst

  • Aufgaben. Verkaufinnendienst

Mail: krohr@provo-kant.ch

Gjon Pali
Verkaufsberater Aussendienst

  • Aufgaben: Kundenbeziehungen / Verkauf / Aussendienst
  • Regionen: Schaffhausen, Zürich, Thurgau, Appenzell I. & A., St. Gallen (Nord), Fürstentum Lichtenstein

Mail: gpali@provo-kant.ch

Armin Schlegel
Verkaufsberater Aussendienst

  • Aufgaben: Kundenbeziehungen / Verkauf / Aussendienst
  • Regionen: Graubünden, Glarus, Zug, Schwyz, Uri, St. Gallen (Süd)

Mail: aschlegel@provo-kant.ch

Wolfgang Funke
Verkaufsberater Aussendienst

  • Aufgaben: Kundenbeziehungen / Verkauf / Aussendienst
  • Regionen: Baselland, Baselstadt, Zug, Schwyz, Luzern, Aargau, Obwalden, Nidwalden

Mail: wfunke@provo-kant.ch

Grégoire Bussard
Verkaufsberater Aussendienst

  • Aufgaben: Kundenbeziehungen / Verkauf / Aussendienst
  • Regionen: französisch sprechende Schweiz

Mail: gbussard@provo-kant.ch