Distinctive : Une entreprise au potentiel élevé.

L'équipe Provo-kant AG se compose de professionnels issus de la filière bois, nous connaissons votre métier et ses impératifs:


-Un grand choix de produits de qualité
-Une livraison rapide
-Le meilleur rapport qualité-prix
Pour répondre à vos attentes nous vous proposons une gamme de près de 5000 références disponibles dans les meilleurs délais. Nos conseillers seront à votre écoute pour vous fournir toute fabrication spéciale aux meilleures conditions.

Efficace:Une équipe performante et compétente.

Provo-Kant est dirigé par deux actionnaires. Chacun expert en son domaine mais aussi avec l'expérience des métiers du bois.Ils mettent leur professionnalisme à votre disposition et restent à votre écoute pour que notre partenariat soit des plus efficace.

Jan Sutter

Directeur administratif

Mail: jsutter@provo-kant.ch

Tobias Borner

dirigeant/Responsable commercial

Mail: tborner@provo-kant.ch

Maria Wyss

Stock/Expéditions

Mail: mwyss@provo-kant.ch

Nico Wyss

Stock/Expéditions

Martina Vogel

Vente / Administration

Mail: mvogel@provo-kant.ch

Kevin Rohr

Vente

Mail: krohr@provo-kant.ch

Armin Schlegel

Technico-commercial Suisse Alémanique

Mail: aschlegel@provo-kant.ch

Wolfgang Funke

Technico-commercial Suisse Alémanique

Mail: wfunke@provo-kant.ch

Gjon Pali

Technico-commercial Suisse Alémanique

Mail: gpali@provo-kant.ch

Grégoire Bussard

Technico-commercial Suisse romande

Mail: gbussard@provo-kant.ch